stories0001.jpg

1. Ты гребешь на своей плоскодонке, ночью, держась ближе к берегу, жена лежит внизу и не высовывается. наверху несколько рюкзаков, канистра с питьевой водой, и две вертикалки. Патронов пиздец мало. Неожиданно, на повороте, с берега к тебе бросается женщина с ребенком, доплывает до твоей лодки, цепляется за борт, и тихо кричит - "Умоляю, спаси ребенка, пожалустааааа............." . Ты размахиваешься веслом и бьешь ее по голове. Женщина падает в воду, молотит руками, видно, что ребенок цепляется за нее. Когда через сотню метров ты смотришь на то место, там уже никого нету. Молча гребешь дальше.

2. Вы с женой поднимаетесь по ущелью вверх. Идете вверх уже 5 дней, идти еще столько же. Последний раз вы ели три дня назад, но вода еще есть, и ночью есть снег. Самое хреновое, что жена похоже заболела. Последние сутки она постоянно останавливается ,ее приходится поднимать, и по блеску глаз видно, что у нее сильный жар. Ты мрачно думаешь, что же делать делать дальше. Без еды ты сможешь пройти дня два еще, потом все. Охоты здесь нет, да и патронов осталось тои штуки, травы никакой и то нет. Одни камни. Оборачиваешься посмотреть, где жена, и видишь ее внизу, метров 200. Она упала набок, лежит и смотрит на тебя. Разворачиваешься, подходишь, начинаешь поднимать ее. Она скользит ногами по земле, но встать не может, нет сил. Промучавшись, ты садишься рядом. обхватываешь голову руками и смотришь вниз. Потом встаешь. Все таки, не утерпев, смотришь на жену. Она все поняла. Но просит, чтобы ты ее не оставлял, просит молча, только сжав руки в кулачки. Ты медлено, не оглядыаясь, начинаешь брести вперед. Через метров 500, падаешь на колени, и начинаешь скулить. Потом встаешь, разворачиваешься, и идешь обратно. Жена ждала тебя. Она сумела приподняться и опираясь на камень, смотрела тебе вслед. Увидев тебя возвращающегося, она протянула к тебе свободную руку и улыбнулась, как будто ничего и не было. Как она улыбалась тогда, когда действительно НИЧЕГО ЭТОГО не было. Ты подходишь к ней, и не беря ее за руку стреляешь в голову. Патрон дает осечку. Не глядя на нее, меняешь патрон, и сносишь жене голову. Потом, через сутки пути, ты разворачиваешься и возвращаешься на то место. Разделываешь жену, и ешь сырое мясо, жадно до блевотины. Перевал ты успешно перейдешь.

Ты останешься живой, и станешь свидетелем, как создается новое, никому неведомое государство. Доживешь до старости, но никогда в жизни ты не будешь больше улыбаться.

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна