
что с 20-го года нас заставляют читать новости. Возможно, это и есть цель.
- Подробности
- Просмотров: 306
Вот так живешь себе, никого не трогаешь, ничего не делаешь, соблюдаешь правила и переходишь дорогу на зеленый, а на другом конце города некий инфантил прикупил уже мачете, и точка пересечения ваших путей уже определена в недалеком будущем. И самое обидное - никто из вас не читал "Преступление и наказание", чтобы оценить иронию ситуации напоследок.
Вот чтобы такой хуйни не было, в советское время и придумали "образование" и "работу", да все проебали, теперь с этими раскольниковыми жить бок о бок.
- Подробности
- Просмотров: 879
У РФ и США по стратегическому, в\на Украине - обычный фронтовой. Такой треугольничек образовался.
- Подробности
- Просмотров: 1036
Закрытие гештальта, так сказать. Сейчас на руках у сотрудников дохуя этих фантиков, выданных за бесплатно, поэтому ребята и ночуют на работе, там главный куш жизни светит.Создание биржевой стоимости это и есть работа, а не ИИ агентов, как многие думают. ИИ агент это лишь инструмент создания биржевой стоимости.
Вопрос продадут или нет, ибо после продажи что будет с самой компании уже никого не волнует, ну кроме инвесторов. Могут продать, ибо три кита в один год это реально дохуя, всех купить денег не хватит, падение стоимости после IPO как бы прогнозируемо, поэтому скидывать нужно сразу же.
Откуда деньжата ? Думаю, распродажа старых мамонтов, типа Apple. Тим Кук не зря сдристнул, надо успеть скинуть свои бумаги и вложиться в новых китов.
Единственно, что меня напрягает в этой истории - почему все в один год. Или торопятся обналичиться, или знают что им выделили дохуя денег. В любом случае - самая жирная история десятилетия.
- Подробности
- Просмотров: 1188
Странные вопросы рождаются белыми ночами, но тем не менее. Нет, не был. Экономически устойчивые это те страны, которые ставят цель быть экономически устойчивыми. Также и экономически развивающиеся страны это страны, которые ставят цель экономически развиваться. Если цель ставится другая, например нести другим учение Маркса и Энгельса, то такие страны являются экономически неустойчивыми, попросту говоря бедными.
Также страны, которые планируют могущество, оказываются бедными. Потому что цели принципиально разные. В эту лужу наступил еще Филипп II, и с тех пор эпопея не заканчивается. Стать сильным чтобы стать богатым или стать богатым ? Сложный выбор между инструментом и целью.
Обнищает ли Китай ? Возможно. Если он ставит целью "все будет Китай", то да.
Обнищает ли США ? Возможно. Если свернут с пути "жрать и размножаться"
- Подробности
- Просмотров: 531
Деньги, скорее всего, выводят под IPO Маска, полностью насрав на ИИ и тому подобное. По большому счету - Маск с деньгами, инвесторы с ИИ генерированными картинками, так и задумывалось. Это если все пойдет как надо. Если как не надо - снижение ценника ниже "справедливого" уровня, икаться будет еще очень долго посреди пустыни.
Я тут некоторое время размышлял о всяком. На планете Земля, да и вообще в коцмасе существует одна единственная ценность - энергия. Все остальные ценности это лишь производные от энергии. Материальную ценность представляют носители этой энергии, отранжированные по плотности - уголь стоит дороже дров, бензак дороже угля, уран дороже бензака. Там где-то впереди маячит следующий сверхплотный источник энергии, который определит доктрину существования.
С этой точки зрения биткойн это как торговать пеплом от сожженных дров. Чтобы получить ведро пепла нужно сжечь тонну дров - дорогое удовольствие, но пепел ценности не представляет, он не несет энергию, лишь показывает сколько вы ее сожгли. Золото в этом плане поинтереснее будет, хотя из той же оперы.
ИТшечка и то что с ней связано это вообще химера, существующая в сознании людей. Вне сознания ее просто нет.
Деньги - порождение городской цивилизации, мера обмена. Их не существует не то что в неживой природе, их не существует за пределами городской черты. Это тоже химера, существующая исключительно в сознании.
По большому счету, то, что мы наблюдаем вокруг, т.н. "экономика" это формирование химер в сознании и обмен их друг на друга. Занятие увлекательное, конечно, но бессмысленное абсолютно, что обрекает их на периодическую терминацию до состояния пыли, пока оно не упрется в ценность - энергию. Энергия это и есть та самая "справедливая" цена, ниже которой упасть уже невозможно.
- Подробности
- Просмотров: 996
Про серийника в Гамбурге 1978 года. Что меня поразило - тот натурализм, который там показан очень напомнил все то что я видел в совецком детстве. Вот прямо один в один - те же рожи, то же бессмысленное существование, сдобренное шнапсом. Единственно, что этикетки на бутылках поприличнее, и чашки не битые и с ручками. Очень похожие послевоенные судьбы.
- Подробности
- Просмотров: 1848
Они все озабочены поисками Хорошего Начальства. И очень беспокоятся, если в Начальники придут неправильные, нехорошие люди. Мысль же о жизни без Начальства ими даже не рассматривается, это другая система координат, о наличии которой они не подозревают. Виновата тут, конечно, самая лучшая савецкая школа, основной задачей которой было приручение к погонщику под видом некого "бесплатного образования".
Я давно талдычу, что сейчас происходит не просто "кризис", сейчас происходит переход от централизованно управляемой деятельности к коллективному хаосу. Где имеются цели, но нет заданных методов, поэтому нет управления. Тяжелее всего сейчас как раз Начальству. Оно пытается цементировать известные ему методы, объявлять их константой, но с треском проигрывает невесть откуда взявшимся новым игрокам.
- Подробности
- Просмотров: 1616
Что такое учебник ? Это заменитель священных текстов в стране, провозгласившей победу над клерикальной системой. Некие Скрижали под редакцией Мендельсона. Точно также имеются толмачи Скрижалей, которые в специально предназначенных местах заставляют бедных детей заучивать священные тексты наизусть, а в перерывах спорят между собой о значении того или иного слова в книгах. Точно также весомым аргументом, заканчивающем спор является "а так написано в учебнике".
Написание собственного сборника заповедей возносит написателя на гору Синай, после чего ему даруется незабвение. Это и есть цель.
- Подробности
- Просмотров: 1011
Я бы обратил внимание на изменение конституции КНДР. Некоторые вещи делаются для чего-то, а не для того, чтобы быть сделанными. Понятно, что КНДР отводится роль для сдерживания союзников США в регионе - ЮК и Японии, но как-бы не отвелась роль застрельщика мероприятий, этакого Фердинанда.
Войну между белыми и раскосыми я предвидел еще в далеком 2020 в старейшем блядюжнике Бангкока Thermae, когда молодые шлюшки старательно заучивали иероглифы, совершенно игнорируя носителей английского языка. Такой перекос интересов долго продолжаться не мог.
- Подробности
- Просмотров: 2157


